Mensaje
por Cleer » 21 Dic 2007 19:31
Hombre esta claro que por horas de trabajo subiria un huevo, pero por ejemplo en la escena del aula, compre la caja, 7 euros, el cristal 3 euros, en madera de balsa y lisotnes me gastú unos 20 euros, luego pintura que aunque siempre se tiene o va quedando de otros trabajos pero tambien se gasta y hay que reponer, folios para los imprimibles, tinta, y en los chinos que si plastilina tizas que no tenia .. en material calculo que ahi he metido unos 50 euros.
Y ahora el trabajo, hoy hablando con troya le decia yo que unos 150 euros y me decia que hasta le parecia barata para el curro que lleva.
Claro que siempre está la opcion de hacerlas mas pequeñitas, al estilo de esa que puso elenm, ponerles un precio y ponerlas a la venta, eso seria mas barato pero claro igual haces 4 o 5 y no las vendes o te las quitan de las manos, lo que está claro es que si tienen mucho curro no es cosa de quedar a pre, por lo menos ganar algo, que para perder tiempo pues c**o que no merece la pena.