PARA ENGORDAR:

Todo sobre las famosas dietas Montignac y Atkins
CANDELA_S
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:4819
Registrado:19 Mar 2005 01:00
Ubicación:SEVILLA

Mensaje por CANDELA_S » 31 Oct 2005 19:25

GRACIAS KARMELILLAAAAAAAAAAA!!!!!!! ....VOY A IMPRIMIRLO AHORA MIMMO Y SE LO DARE CUENDO VENGA PA Q LO LEA, YA VEREMOS Q DECIDE. data-ad-format="auto" data-full-width-responsive="true">

almode
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:3264
Registrado:26 Jul 2005 01:00

Re: PARA ENGORDAR

Mensaje por almode » 31 Oct 2005 20:32

CANDELA_S escribió:OS CUENTO...MI HIJO TIENE 18 AÑOS, MIDE 1,86 CM...COME c**o UNA LIMA SORDA...MAS VALE COMPRARLE UN TRAJE Q INVITARLO A COM?, PERO SOLO PESA 70 KG Y ESTA OBSESIONAO, CASI ACOMPLEJAO, PQ DICE Q ESTA MU DELGAO, A PES? Q ESTA FUERTE c**o UN TORO PQ HACE HALTEROFILIA...ASI Q OS PREGUNTO POR SI ALGUIEN ME PUEDE AYUD?....Q PUEDE COMª MI HIJO PA Q ENGORDE UNOS KILILLOS???

OS ESCRIBO POR INICIATIVA SUYA...ME HA DICHO Q YA Q YO ESTOY ADELGAZANDO CON VOSOTRAS PQ NO PUEDE EL ENGORD????...Q OS LO PREGUNTARA...Y ESO HAGO....ME PODEIS AYUD????

BESITOS

Imagen
CANDELA, PARECE QUE TENEMOS EL MISMO HIJO, PERO EL MIO CON 17. PESA Y MIDE LO MISMO QUE EL TUYO, PERO LA DIFERENCIA ES QUE AL MIO LE DA EXACTAMENTE IGUAL LO QUE PESA. YA VES........ Y ESO QUE TAMPOCO ES QUE COMA DEMASIADO PARA LA ESTATURA....DEBERIA DE COMER MAS... PERO HIJA, AHORA ESTA ENAMORAO Y NO PARA EN CASA, TODO EL DIA DEBAJO DE LA DUCHA, JAJAJAJA. ANTES TENIA QUE ESTAR PREGUNTANDOLE SI SE HABIA DUCHAO...EL MUY MARRANO...
TIENE MA L DE AMORES Y NO ME COME N?.......
AL TUYO TENDRAS QUE ATIBORRARLE DE HIDRATOS QUE ENGORDAN MUCHO......BUENO SI HACE MONTY CON OTRAS COSAS SEGURO QUE ENGORDA.......PERO SEGURO QUE ESTA GUAPISIMO c**o ESTA AHORA.YA TENDRA TIEMPO DE ENGORDAR CUANDO SEA MAYOR....

:beso: :beso:

tariuska
Pinche de cocina
Pinche de cocina
Mensajes:62
Registrado:28 Oct 2005 01:00

Mensaje por tariuska » 31 Oct 2005 20:39

hola candela, dile a tu hijo q es un asqueroso; q no se puede poner eas cosas en una foro de dietas......jajasjaajjaajajaj que envidia!!!!!!!!!!!!! :lol:

ahora en serio, la verdad es entiendo lo q le pasa a tu hijo pq mi primer novio le pasaba lo mismo; hacia karate; estaba fibroso peor muy delgado y se metia unas barras de salchichas y morcillas para cenar q flipabas!!! no el gustaba ni el pescado ni la verdura asi q practicamente comi carne...para mi gusto estaba buenisimo peor el se esentia acomplejado... para mi el problema es q pareciamos una pareja "10" él era el "1" y yo el "0"..jajajaj
yo iria a un nutricionista pq no coniste en comer mal 8 c**o ya han dicho).
mucho animo para tu hijo!!

Mar_djf
Cocinera/o
Cocinera/o
Mensajes:1170
Registrado:11 Jul 2005 01:00
Ubicación:Una madrile?a en Sevilla
Contactar:

Mensaje por Mar_djf » 31 Oct 2005 20:45

CADELILLA, TU PONLE DE CENAR 2 O 3 VECES POR SEMANA LA RECETA QUE HE PUESTO DE LOS HUEVOS CON BECHAMEL QUE VERAS c**o ENGORDA EL XIQUILLO :lol: :lol: :lol:



:beso: :beso: :beso: :beso:

RmC
Jefa de cocina
Jefa de cocina
Mensajes:6354
Registrado:26 Sep 2005 01:00
Ubicación:Al sur del norte ...

Re: PARA ENGORDAR

Mensaje por RmC » 31 Oct 2005 20:48

Candela...

Tengo un libro de dietas de la doctora Rosell? (nutricionista que colabora con el programa de TVE 1 "Saber Vivir") Creo recordar que viene una dieta para engordar unos kilillos... Lo repasar? y si es así te lo escaneo y mando por mail ?te parece?

Y much?smas gracias por tus mails sobre la dieta de los puntos... Perdona por no haberte contestado al último dandote las gracias... Es que se me pasó por completo :( ...

Prometo leermelo todo bien y ponerme día :( para empezar la dieta... más que nada para no bombardearos a preguntas y acabar siendo una completa pesada desde el primer día :nodigona:

Con vosotras seguro que será más fácil :up: ...

:beso:


CANDELA_S escribió:OS CUENTO...MI HIJO TIENE 18 AÑOS, MIDE 1,86 CM...COME c**o UNA LIMA SORDA...MAS VALE COMPRARLE UN TRAJE Q INVITARLO A COM?, PERO SOLO PESA 70 KG Y ESTA OBSESIONAO, CASI ACOMPLEJAO, PQ DICE Q ESTA MU DELGAO, A PES? Q ESTA FUERTE c**o UN TORO PQ HACE HALTEROFILIA...ASI Q OS PREGUNTO POR SI ALGUIEN ME PUEDE AYUD?....Q PUEDE COMª MI HIJO PA Q ENGORDE UNOS KILILLOS???

OS ESCRIBO POR INICIATIVA SUYA...ME HA DICHO Q YA Q YO ESTOY ADELGAZANDO CON VOSOTRAS PQ NO PUEDE EL ENGORD????...Q OS LO PREGUNTARA...Y ESO HAGO....ME PODEIS AYUD????

BESITOS

Imagen

CANDELA_S
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:4819
Registrado:19 Mar 2005 01:00
Ubicación:SEVILLA

Re: PARA ENGORDAR

Mensaje por CANDELA_S » 01 Nov 2005 00:05

RmC escribió:
Tengo un libro de dietas de la doctora Rosell? (nutricionista que colabora con el programa de TVE 1 "Saber Vivir") Creo recordar que viene una dieta para engordar unos kilillos... Lo repasar? y si es así te lo escaneo y mando por mail ?te parece?
MUCHAS GRACIAS....ME VENDRIA MU BIEN ESA DIETA...MI CORREO ES: [email protected]

Y DE PES? N?...AQUI ESTAMOS PA LO Q NECESITES Y TODAS HEMOS SIDO NUEVAS.....YO TODAVIA PREGUNTO, JATE.

BESITOS ImagenImagenImagen

Imagen

CANDELA_S
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:4819
Registrado:19 Mar 2005 01:00
Ubicación:SEVILLA

Mensaje por CANDELA_S » 01 Nov 2005 00:16

Mar_djf escribió:CADELILLA, TU PONLE DE CENAR 2 O 3 VECES POR SEMANA LA RECETA QUE HE PUESTO DE LOS HUEVOS CON BECHAMEL QUE VERAS c**o ENGORDA EL XIQUILLO :lol: :lol: :lol:



:beso: :beso: :beso: :beso:
MAR DONDE ESTAN ESOS G?EVOS Q NO LOS HE VISTO??? :coqueta: :coqueta: :coqueta:

hanclarta
Novata/o
Mensajes:14
Registrado:04 Ago 2005 01:00

Mensaje por hanclarta » 01 Nov 2005 00:17

despistado escribió:Pues yo creo que siguiendo monty igual engorda. Creo recordar que en el libro decía que alcanzabas tu peso correcto, por lo que si necesita engordar seguro que siguiendo monty engorda.

:nodigona: NO ME DIGAS ESO....

Es decir que con monti se regula el peso correcto, si uno esta mas o menos en el peso correcto con monti no podra bajar unos 3 kilitos menos de su peso ideal :cry: :cry: :cry:

Es que no lei esa parte del libro pero ya mismo voy :(

Mi peso deberia estar en 55 minimo pero me gustaria un 52 pues ya he estado y me parece que me veo excelente asi :herida:

Saludos

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 7 invitados