YA TENGO LOS RESULTADOS DEL TAC:

ilogic
Jefa de cocina
Jefa de cocina
Mensajes:6976
Registrado:01 Mar 2007 01:00

Mensaje por ilogic » 02 Jun 2007 17:45

yo estoy con tatuskita, cada caso es un mundo, pero c**o al quir?fano siempre puedes ir a parar, mira a ver si alguna otra cosa te puede ir bien.

yo tengo un quistecito q me hace daño pq me oprime un nervio secundario del ci?tico, y después de mucho dolor y muchas patadas, en la unidad del dolor hemos encontrado una técnica no invasiva q me sirve para ir haciendo vida normal, hasta q me vuelva a doler.... pero la operacion para ponerme un implante en la espalda la vamos a postponer todo lo q podamos

asi q tienes q valorarlo todo.

besos y suerte con lo q decidas.

:beso: data-ad-format="auto" data-full-width-responsive="true">

Celima
Jefa de cocina
Jefa de cocina
Mensajes:9972
Registrado:29 Nov 2006 01:00
Ubicación:madrid
Contactar:

Mensaje por Celima » 04 Jun 2007 10:32

HOLA SALADITA SI MAL NO RECUERDO,TE COMENTE EN SU MOMENTO LO QUE PODIAS TENER POR LOS SINTOMAS,Y POR DESGRACIA NO ME EQUIVOQUE.MIRA YO TE CUENTO MI EXPERIENCIA PERO NO CON LA INTENCION DE DESANIMARTE PUES CADA CASO ES DISTINTO;YO FUI A LA NEUROCIRUJANA PORQUE SE VEIAN DOS HERNIAS EN EL SCANNER Y ME MANDO UNA RESONANCIA PARA VERLO MEJOR,NO SIN ANTES DECIRME QUE LA OPERACION ERA LO ULTIMO.PERO CUANDO FUI LA SIGUIENTE VEZ A POR LOS RESULTADOS ELLA MISMA ME DIJO QUE NO HABIA OTRA SALIDA QUE LA OPERACION PUES TENIA DOS HERNIAS BASTANTE CONSIDERABLES.EN FIN,ME OPERARON EN JUNIO DEL 2005,Y EN MAYO DE 2006,OTRA VEZ A QUIROFANO PUES SE REPRODUJO,A FECHA DE HOY LA CIRUJANA DICE QUE ME TIENE QUE OPERAR OTRA VEZ,PERO YO VOY TIRANDO CON LA UNIDAD DEL DOLOR PERO MUY LIMITADA EN MUCHAS COSAS,ASI QUE YO BUSCARIA CUALQUIER OTRO REMEDIO QUE NO FUERA LA OPERACION.TENGO UN HERMANO CON 4 VERTEBRAS MUY MAL Y VA AGUANTANDO CON NATACION Y OTROS MEDIOS Y LA VERDAD ES QUE ESTA MEJOR QUE YO.BUENO PERDONA POR EL ROLLO,PERO QUERIA CONTARTE MI ESPERIENCIA :beso: :beso: :beso: :beso: AH AHORA EN LA UNIDAD DEL DOLOR ME HAN DIAGNOSTICADO""DISCOPATIA DEGENERATIVA""A CAUSA DE LAS DOS OPERACIONES ASI QUE ESTOY PENDIENTE DE LA RESOLUCION DEL TRIBUNAL MEDICO PUES NO PUEDO TRABAJAR.POR FAVOR BUSCA CUALQUIER OTRA COSA ANTES QUE LA OPERACION
:beso: :beso: :beso:

SALADITA
Cocinera/o
Cocinera/o
Mensajes:1009
Registrado:06 Sep 2006 01:00
Ubicación:BCN

Mensaje por SALADITA » 05 Jun 2007 15:17

Vaya, Celima, siento mucho lo que te ha pasado. Espero que no sea tambien mi caso, pero vamos, que gracias por contar tu experiencia. Pienso c**o tú, para mi no es la salida una operaci?n, sin? al contrario. Tengo que estar muy, muy mal para hacerlo, en serio.
Estoy buscando a un buen oste?pata y estoy haciendo ejercicio. Tambien estoy a la espera de que me llamen de la Seguridad Social para hacer rehabilitaci?n y me den hora para el neurocirujano.
Voy tirando, pero me doy cuenta que no puedo prescindir de las pastillas, y eso que no me las tomo cada dia. Aguanto tres o cuatro dias con dolor, me tomo una, se me va.......y así otros tres o cuatro dias......... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: pero quedarme quieta.........de momento ni hablar..........hasta que mi pierna diga.......ya esté........... :( :( :beso: :beso: :beso: :beso: :beso:
Ya ir? contando c**o va todo........
Gracias por vuestros ?nimos :beso: :beso:

Celima
Jefa de cocina
Jefa de cocina
Mensajes:9972
Registrado:29 Nov 2006 01:00
Ubicación:madrid
Contactar:

Mensaje por Celima » 06 Jun 2007 09:49

ME ALEGRO MUCHO DE QUE ESTES BUSCANDO OTRAS SALIDAS SALADITA,PERO LAS MEDICINAS NO DEBERIAS DE TOMARLAS PUES ES LO UNICO QUE TE LO PUEDE HACER LLEVADERO AL NO HACER EL REPOSO QUE DEBIERAS.INTENTA HACER NATACION SI PUEDES PUES ES UNA DE LAS MEJORES COSAS QUE VA BIEN.Y POR EL DOLOR,TIENES QUE EMPEZAR A PREOCUPARTE CUANDO SE TE DUERMA EL DEDO GORDO DEL PIE BASTANTE TIEMPO,PUES ESO TE INDICA QUE ESTA PEOR,ESPERO QUE CON LAS TERAPIAS ALTERNATIVAS SIENTAS MEJORIA Y PROCURA CADA VEZ QUE PUEDAS HACER UN POCO DE REPOSO AH Y SI PUEDES NO DUERMAS BOCAABAJO PUES ES UNA DE LAS PEORES POSTURAS PARA LA HERNIA,TE LO DIGO PORQUE ERA MI PREFERIDA Y ME LA PROHIBIERON. :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso:

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados