HOY EMPIEZO:

Ayuda para dejar de fumar. Quieres dejar de fumar? este es tu foro
Responder
lulides
Novata/o
Mensajes:2
Registrado:09 Feb 2008 01:00
HOY EMPIEZO

Mensaje por lulides » 09 Feb 2008 08:31

HOLA, ME LLAMO LUC?A, A PARTIR DE HACE UNAS DOS HORAS DEJO DE FUMAR Y VOY A CONTAR D?AS LIMPIA DE TABACO EN ESTE FORO

ME COMPROMETO :coqueta: data-ad-format="auto" data-full-width-responsive="true">

lasrecetonasdedutrey
Repostera-pastelera/o
Repostera-pastelera/o
Mensajes:823
Registrado:09 Feb 2008 01:00
Ubicación:MADRID (ESPA?A)
Contactar:

Mensaje por lasrecetonasdedutrey » 10 Feb 2008 12:45

OS VOY A CONTAR c**o LO DEJE YO, POR SI LE SIRVIESE DE AYUDA A ALGUEIN:
MI NOVIO ME REGALO LAS NAVIDADES PASADAS (BUENO FUERON LOS REYES MAGOS, PERDON) EL FAMOSOS LIBRO DE DEJAR DE FUMAR Y ME COSTO MUCHO TIEMPO LEERLO PORQUE YO NO QUERIA BAJO NINGUN CONCEPTO DEJARLO...
PERO AL FINAL ME LO LEI Y FUE MARAVILLOSO VER c**o ME ABRIO LOS OJOS...
DE VERDAD QUE YO NUNCA HABIA CREIDO EN ESAS COSAS, NI LE HABIA CONSULTADO A NADIE NI HABIA INTENTADO NUNCA DEJARLO PERO REALMENTE EL LIBRO FUNCIONO CONMIGO...
TENGO LA CERTEZA DE QUE NO A TODO EL MUNDO LE HACE EFECTO EL DICHOSO LIBRO , PERO DE VERDADSI ALGUNA VEZ VOLVIESE A FUMAR ( SPERO QUE NO) VOLVERIA A LERRME EL LIBRO DE NUEVO.

DE MOMENTO LLEVO CASI UN AÑO Y ESTOY MUY CONTENTA:
- NI HE ENGORDADO
- NI ESTOY DE MALA LECHE
- NI HE SUFRIDO

OS LO RECOMIENDO 100%, A PESAR DE QUE SE QUE NO HA TODO EL MUNDO LE CAUSA LA MISMA IMPRESION QUE A MI...

APROVECHO PARA INVITAROS A MI BLOG:

http://lasrecetonasdedutrey.blogspot.com/

ES DE COCINA Y ESPERO QUE OS GUSTA

AHHHHHHHHHHHH!

MUCHO ANIMOOOOOOOOOOOOOOOOOO :beso:

MARTA

taiga
Novata/o
Mensajes:7
Registrado:06 Feb 2008 01:00
Ubicación:El mundo

Mensaje por taiga » 11 Feb 2008 13:06

Hola Lucia (somos tocayas, jeje) :coqueta:

Lo primero enhorabuena por tu decision :plas: :plas: :plas: , yo llevo muy poquito tiempo tambien en este intento, solo 21 dias sin fumar, que despues de 22 años fumando sin parar ni siquiera 24 horas, para mi es todo un logro, y si te soy sincera pense que no lo conseguiria, pero bueno aqui estoy, los 3 primeros dias, para mi fueron los peores, y te dire que incluso me dio hasta por llorar, (que nunca lo habia oido que nos idera por estas cosas, pero se ve que hay gente que nos pasa), yo no uso ningun metodo, solo intento librar la batalla frente al bichejo (la nicotina) y el bicho (la adiccion psiquica)de la mejor forma posible, la del bichejo yo creo que en un par de dias se deja KO, y la otra sera mas lenta, pero hay que pensar en hoy, y hoy No Fumo.
Yo los ratos peores los paso con chupa chups, y regaliz de palo, por si te sirve.
Bueno no me enrrollo mas, adelante y animo por aqui nos vemos

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 9 invitados