NECESITO AYUDA CON MI PERRA:

Responder
NYS
Pinche de cocina
Pinche de cocina
Mensajes:29
Registrado:01 Oct 2008 01:00
NECESITO AYUDA CON MI PERRA

Mensaje por NYS » 19 Oct 2008 17:44

TENGO UN PROBLEMON CON ELLA QUE NO ES NORMAL :cry: , ES UNA PERRITA DE UN AÑO LABRADORA, ES MUY CARI?OSA PERO NO NOS HACE CASO ,SE ESCAPA, HA ECHADO LA PUERTA ABAJO Y SE HA PIRADO, NOS HA DESTROZADO EL JARDIN ,HA ECHO PEDAZOS LOS ARBOLES,ERA UN ESPECTACULO VERLO Y NO ES LA PRIMERA VEZ QUE LO HACE, NO CREAIS QUE ESTA ENCERRADA LES HEMOS PUESTO EN UN TROZO DEL JARDIN UNA CASITA DE MADERA CON UNA VALLA ALREDEDOR Y TIENEN UN ESPACIO SOLO PARA ELLOS PARA CORRER DE UNOS 20 M2, LES SACAMOS MUY AMENUDO AL MONTE Y AL RIO, VAMOS QUE VIVEN BIEN, PORFA DECIRME DE QUE FORMA PUEDO IR ENSE?ANDOLA ,NO PUEDO MAS, ME TIENE DESESPERADA, :beso: :beso: data-ad-format="auto" data-full-width-responsive="true">

saskia7
Jefa de cocina
Jefa de cocina
Mensajes:12070
Registrado:18 Nov 2004 01:00
Ubicación:Avil?s (Asturias)
Contactar:

Mensaje por saskia7 » 19 Oct 2008 21:30

Mi consejo es que la lleves con un etúlogo canino y que te aconseje. Seguramente necesitar? ser educada en algún centro o por algún adiestrador.

nguillen72
Cocinera/o
Cocinera/o
Mensajes:1403
Registrado:25 Jun 2008 01:00
Ubicación:BCN

Mensaje por nguillen72 » 19 Oct 2008 22:31

opino lo mismo que saskia llega un momento que si no podemos educar a nuestras mascotas tenemos que pedir ayuda a un profesional.

inma23f
Cocinera/o
Cocinera/o
Mensajes:1193
Registrado:27 Mar 2008 01:00
Ubicación:PUERTO REAL (CADIZ)

Mensaje por inma23f » 20 Oct 2008 08:55

YO TB IGUAL PQ SI TIENES UNA RUTINA DE SACARLO TODOS LOS D?AS Y TIENEN ESPACIO PARA ESTAR EN CASA Y AUN ASI SE ESCAPA Y HACE DESTROZOS LO MEJOR Q PUEDES HACER ES LLEVARLA A UN ETOLOGO QUE TE ACONSEJE,

:beso:

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 8 invitados