estoy impartendo un curso de tifany hoy mismo no te podria decir el precio excacto del material porque yo lo imparto en una tienda y ellos ponen las maquinas y material necesario,desde luego sale mas caro que un curso normal pero merece la pena,si estas muy interesada en saber el precio que te sale to el material te lo puedo mirar