No tienes que echar los dos sobres,
tener en cuenta que la leche es puntuable, si se toma el valor nutricional sale mas caro,
para cada sobre, 1 litro de leche segun instrucciones (yo le pongo un poco menos)
1 sobre............................2,3 pt
950ml leche des (aprox)....6,5 pt
edulcorante.........................0 pt
Total..........8,8
si divides en
8 porciones te sale a 1,1 puntito + la galleta
1,5 pt
yo lo divido en
6 porciones= 1,46 punto la unidad, redondeando 1,5pt/ud, mas la galleta
2pt
