CREO QUE YA LO PUEDO GRITAR?????LO HE CONSEGUIDO!!!!!!!!!:

Ayuda para dejar de fumar. Quieres dejar de fumar? este es tu foro
Responder
tori
Ayudanta/e de cocina
Ayudanta/e de cocina
Mensajes:341
Registrado:07 Dic 2005 01:00
CREO QUE YA LO PUEDO GRITAR?????LO HE CONSEGUIDO!!!!!!!!!

Mensaje por tori » 25 Nov 2006 13:52

PUES SI, EL 23 DE ABRIL ME FUME MI ULTIMO CIGARRILLO, DESPUES DE LEER LA ULTIMA PAGINA DE EL FAMOSO LIBRO, DECIR QUE LO MAS IMPORTANTE ES TENER CLARO QUE LO QUIERES DEJAR, SI ES ASI EL LIBRO ES UNA AYUDA, PERO NO MILAGROSO. YO ERA LA SEGUNDA VEZ QUE LO LEIA. CON EL MINIMO ESFUERZO PARA MI ASOMBRO, SIMPLEMENTE DIJE NO FUMO MAS, Y PARA QUE DARLE VUELTAS AL CIGARRO DEL CAFE, SI NO PENSABA FUMAR MAS, NI AL PRIMERO DE LA MAÑANA, NI ULTIMO DE LA NOCHE.
LLEVABA 20 AÑOS FUMANDO CERCA DE UNA CAJA DIARIA, MIS AMIGO TODAVIA ALUCINAN, Y ME ENCANTA QUE ME DIGAN, - NUNCA HUBIESE CREIDO QUE LO CONSEGUIRIAS, ES UN ORGULLO CADA VEZ QUE ME DICEN ALGO ASI; ADEMAS TENGO MAS TIEMPO PARA MI, PORQUE EL TABACO YA NO ME LO QUITA, Y c**o POSTRE, QUE ANTES CON TAL DE LEVANTARME DE LA MESA PARA FUMAR, NO LO HACIA.
BUENO, CORTO EL ROLLO, QUE MUCHO ANIMO A TODOS-AS LOS QUE LO INTENTAIS, QUE SI NO LO CONSEGUIS AHORA, LO HAREIS LA PROXIMA VEZ, Y QUE VALE LA PENA POR TODO, POR NOSOTROS Y POR LA GENTE QUE TENEMOS A NUESTRO ALREDEDOR. :up: :up: :up: :beso: data-ad-format="auto" data-full-width-responsive="true">

soria61
Pinche de cocina
Pinche de cocina
Mensajes:68
Registrado:24 Sep 2006 01:00
Ubicación:Madrid

Mensaje por soria61 » 26 Nov 2006 18:56

Enhorabuena :plas: :plas: Me alegro mucho por tú porque cada día que pases te encontrarás mejor. Yo lo dejé el 30-05-04 y estoy encantada; fum? durante muchos años y, te aseguro que me fum? varias plantaciones ...... ahora es una gozada la "no dependencia" en ttodos los aspectos. Sigue así; no caigas.... :up: :up:

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 10 invitados