YA ESTOY AQU? Y ....SIGO SIN FUMAR:

Ayuda para dejar de fumar. Quieres dejar de fumar? este es tu foro
xixonesa
Repostera-pastelera/o
Repostera-pastelera/o
Mensajes:673
Registrado:23 Ene 2006 01:00
Ubicación:Gij?n Asturias
YA ESTOY AQU? Y ....SIGO SIN FUMAR

Mensaje por xixonesa » 17 May 2006 13:22

BUENO, DESPUES DE UNOS DIAS ASOMO POR AQUI DE NUEVO. ES QUE HACE UNA SEMANA SE OPER? MI HIJO DE ESTRABISMO Y YO ADEMAS ME PUSE MAL?SIMA, FUE ENTRAR MI HIJO AL QUIR?FANO Y YO EMPEZAR CON TIRITONA, TAN FUERTE ERA LA TIRITONA, QUE PENS? QUE ME ESTABA DANDO UN ATAQUE DE ALGO :cry: DESPU?S EMPEZ? A MAREARME (Y ESQUE A Mª NO ME DOL?A NADA DE NADA) :( CUANDO TUVE UN RESPIRO LLAMª A MI MARIDO PARA QUE VINIESE ,IMAGINAROS C?MO ESTABA YO,CUANDO MI HIJO SALI? DEL QUIR?FANO FUI CON ?L A LA HABITACI?N Y :herida: ALLÍ HAB?A 5 ENFERMERAS PARA ATENDERLE Y ME VIERON TAN P?LIDA QUE ME MANDARON ECHARME EN EL SILL?N. CUANDO LLEG? MI MARIDO EL CRIO ESTABA CON EL GOTERO Y DORMIDO Y YO TUMBADA ,TAPADA CON UNA MANTA Y UNA ENFERMERA TOM?NDOME LA TENSI?N, PASMAO QUED? CON EL CUADRO QUE ALLÍ HAB?A..... :lol:
EN FIN MI HIJO ESTÉ BIEN Y YO LO QUE TEN?A ERA UNA INFECCI?N DE ORINA c**o UN CABALLO, :nodigona: Y ESO QUE NO ME DOL?A NADA.PERO ESTUBE MAL?SIMA, CON MUCHA FIEBRE Y NO LEVANT? CABEZA HASTA AYER.........Y SIGO SIN FUMAR :up: :up: :up: :up: data-ad-format="auto" data-full-width-responsive="true">

yomisma_any
Repostera-pastelera/o
Repostera-pastelera/o
Mensajes:757
Registrado:14 Abr 2006 01:00
Ubicación:Al ladito del mar...(TM-31)

Re: YA ESTOY AQU? Y ....SIGO SIN FUMAR

Mensaje por yomisma_any » 17 May 2006 14:03

xixonesa escribió:BUENO, DESPUES DE UNOS DIAS ASOMO POR AQUI DE NUEVO. ES QUE HACE UNA SEMANA SE OPER? MI HIJO DE ESTRABISMO Y YO ADEMAS ME PUSE MAL?SIMA, FUE ENTRAR MI HIJO AL QUIR?FANO Y YO EMPEZAR CON TIRITONA, TAN FUERTE ERA LA TIRITONA, QUE PENS? QUE ME ESTABA DANDO UN ATAQUE DE ALGO :cry: DESPU?S EMPEZ? A MAREARME (Y ESQUE A Mª NO ME DOL?A NADA DE NADA) :( CUANDO TUVE UN RESPIRO LLAMª A MI MARIDO PARA QUE VINIESE ,IMAGINAROS C?MO ESTABA YO,CUANDO MI HIJO SALI? DEL QUIR?FANO FUI CON ?L A LA HABITACI?N Y :herida: ALLÍ HAB?A 5 ENFERMERAS PARA ATENDERLE Y ME VIERON TAN P?LIDA QUE ME MANDARON ECHARME EN EL SILL?N. CUANDO LLEG? MI MARIDO EL CRIO ESTABA CON EL GOTERO Y DORMIDO Y YO TUMBADA ,TAPADA CON UNA MANTA Y UNA ENFERMERA TOM?NDOME LA TENSI?N, PASMAO QUED? CON EL CUADRO QUE ALLÍ HAB?A..... :lol:
EN FIN MI HIJO ESTÉ BIEN Y YO LO QUE TEN?A ERA UNA INFECCI?N DE ORINA c**o UN CABALLO, :nodigona: Y ESO QUE NO ME DOL?A NADA.PERO ESTUBE MAL?SIMA, CON MUCHA FIEBRE Y NO LEVANT? CABEZA HASTA AYER.........Y SIGO SIN FUMAR :up: :up: :up: :up:
me alegro muchiisimo por que todo te valla bien y sobre todo la operacion de tu hijo :dientes: :dientes: y suerte con el maldito tabaco que me está destrozando los nervios
:cry: :cry: :cry: :cry:

yomisma_any
Repostera-pastelera/o
Repostera-pastelera/o
Mensajes:757
Registrado:14 Abr 2006 01:00
Ubicación:Al ladito del mar...(TM-31)

Re: YA ESTOY AQU? Y ....SIGO SIN FUMAR

Mensaje por yomisma_any » 17 May 2006 14:04

xixonesa escribió:BUENO, DESPUES DE UNOS DIAS ASOMO POR AQUI DE NUEVO. ES QUE HACE UNA SEMANA SE OPER? MI HIJO DE ESTRABISMO Y YO ADEMAS ME PUSE MAL?SIMA, FUE ENTRAR MI HIJO AL QUIR?FANO Y YO EMPEZAR CON TIRITONA, TAN FUERTE ERA LA TIRITONA, QUE PENS? QUE ME ESTABA DANDO UN ATAQUE DE ALGO :cry: DESPU?S EMPEZ? A MAREARME (Y ESQUE A Mª NO ME DOL?A NADA DE NADA) :( CUANDO TUVE UN RESPIRO LLAMª A MI MARIDO PARA QUE VINIESE ,IMAGINAROS C?MO ESTABA YO,CUANDO MI HIJO SALI? DEL QUIR?FANO FUI CON ?L A LA HABITACI?N Y :herida: ALLÍ HAB?A 5 ENFERMERAS PARA ATENDERLE Y ME VIERON TAN P?LIDA QUE ME MANDARON ECHARME EN EL SILL?N. CUANDO LLEG? MI MARIDO EL CRIO ESTABA CON EL GOTERO Y DORMIDO Y YO TUMBADA ,TAPADA CON UNA MANTA Y UNA ENFERMERA TOM?NDOME LA TENSI?N, PASMAO QUED? CON EL CUADRO QUE ALLÍ HAB?A..... :lol:
EN FIN MI HIJO ESTÉ BIEN Y YO LO QUE TEN?A ERA UNA INFECCI?N DE ORINA c**o UN CABALLO, :nodigona: Y ESO QUE NO ME DOL?A NADA.PERO ESTUBE MAL?SIMA, CON MUCHA FIEBRE Y NO LEVANT? CABEZA HASTA AYER.........Y SIGO SIN FUMAR :up: :up: :up: :up:
me alegro muchiisimo por que todo te valla bien y sobre todo la operacion de tu hijo :dientes: :dientes: y suerte con el maldito tabaco que me está destrozando los nervios
:cry: :cry: :cry: :cry:

xixonesa
Repostera-pastelera/o
Repostera-pastelera/o
Mensajes:673
Registrado:23 Ene 2006 01:00
Ubicación:Gij?n Asturias

Mensaje por xixonesa » 17 May 2006 15:54

:( siento que te acuerdes tanto del tabaco........

piensa que todo es sicológico, TODO, y que tu puedes , piensa en otra cosa, no se, vete de compras o mira escaparates...... :dientes:
busca algo que te guste y te entretenga...... :up:


:beso: :beso: ÁNIMO :beso: :beso:

rociobrujita1
Jefa de cocina
Jefa de cocina
Mensajes:24340
Registrado:10 Sep 2005 01:00
Ubicación:gijon

Mensaje por rociobrujita1 » 17 May 2006 16:01

:o
OOOOOOOOOOLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

:plas: :plas: :plas: :plas: :plas:

xixonesa
Repostera-pastelera/o
Repostera-pastelera/o
Mensajes:673
Registrado:23 Ene 2006 01:00
Ubicación:Gij?n Asturias

Mensaje por xixonesa » 17 May 2006 16:39

rociobrujita1 escribió::o
OOOOOOOOOOLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

:plas: :plas: :plas: :plas: :plas:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

NO YE VERD?

:beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso:

rociobrujita1
Jefa de cocina
Jefa de cocina
Mensajes:24340
Registrado:10 Sep 2005 01:00
Ubicación:gijon

Mensaje por rociobrujita1 » 17 May 2006 17:16

:lol: :lol:
si te creoooo :lol: :lol:

xixonesa
Repostera-pastelera/o
Repostera-pastelera/o
Mensajes:673
Registrado:23 Ene 2006 01:00
Ubicación:Gij?n Asturias

Mensaje por xixonesa » 18 May 2006 10:32

rociobrujita1 escribió::lol: :lol:
si te creoooo :lol: :lol:
:nodigona: ?ah, bueno!, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

sabes? esta noche soñé que fumaba un cigarro y que cuando me di cuenta lo tir?, pero me dije: ya es demasiado tarde....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

MENOS MAL QUE ERA UN SUE?O ?EH?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

rociobrujita1
Jefa de cocina
Jefa de cocina
Mensajes:24340
Registrado:10 Sep 2005 01:00
Ubicación:gijon

Mensaje por rociobrujita1 » 18 May 2006 15:36

:lol: :lol:
SI HIJA SI
y hasta miraras si hay colillas en casa :lol: :lol:
yo mas de una vez lo sa?aba y c**o no estaba segura de si era o no un sueño :lol: :lol:
me tenia q levantar a mirar a ver si habia fumado o no :lol: :lol:
c**o veras te entiendo y creo q tod@s l@s q lo hemos dejado :lol: :lol:

xixonesa
Repostera-pastelera/o
Repostera-pastelera/o
Mensajes:673
Registrado:23 Ene 2006 01:00
Ubicación:Gij?n Asturias

Mensaje por xixonesa » 18 May 2006 17:03

:( :( bueno, veces me pongo un poco nerviosa y me entra ansiedad :cry: últimamente me entra bastante pero 8) respiro profundamente :coqueta: y :dientes: pa lante :lol:

:beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso:

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados