ANGELES DE LA GUARDA:

Foro destinado a temas que no se puedan englobar en el resto de los foros.
Celima
Jefa de cocina
Jefa de cocina
Mensajes:9972
Registrado:29 Nov 2006 01:00
Ubicación:madrid
Contactar:

Mensaje por Celima » 18 Dic 2007 14:03

A MI TAMBIEN,Y MUCHAS GRACIAS POR ESAS ORACIONES TAN LINDAS
KANAIMA :beso: :beso: :beso: data-ad-format="auto" data-full-width-responsive="true">

tartin
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:3039
Registrado:19 Feb 2007 01:00
Ubicación:BARCELONA/TM 31

Mensaje por tartin » 18 Dic 2007 14:11

PESPERETA escribió::up: :plas: QUEM GUAY TARTIN, YA NOS DIRAS DONDE LA COMPRASTE, A MI ME ENCATARIA TENERLA..................ME ENCANTA ESTO DE LOS ANGELES, QUE BONITO!!!!!!!!!!!!!!!!! :beso:
PESPERETA ME LA COMPRE EL DOMINGO EN EL CORTE INGLES, ES UN TAROT DE SANTOS, MUY SENCILLITO PARECEN CARTAS DE JUGUETE DE CUANDO ERAMOS PEQUE?AS :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , TODAVIA NO LO DOMINO MUXO PERO ESTOY EN ELLO, HABIAN TAROTS DE TODO TIPO DE ANGELES, DE SANTOS, MARSELLA, EGIPCIO (ESTE PARA TI) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: (A MI TAMBIEN ME ENCANTA EGIPTO) :up: :up: :up: :up: .

BUENO GUAPA, BESICOS :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso:

majogar
Cafetera/o
Cafetera/o
Mensajes:101
Registrado:14 Mar 2007 01:00
Ubicación:Andalucia

Mensaje por majogar » 18 Dic 2007 14:26

Estoy leyendo vuestros comentarios sobre los angeles y no puedo dejar de escribir para decir que yo tambien creo que nos acompañan en todo momento y esperan que acudamos a ellos, siempre estan prestos a ayudar solo necesitan que los llamemos Yo tengo la costumbre de siempre que me subo en el coche invoco a Miguel arcangel y le pido protecci?n para el viaje, imagino que envuelve el coche en una luz azul que lo proteje de todo el mal y me funciona, me siento muy segura, ademas aprovecho y le pido aparcamento para el sitio donde vaya y siempre lo encontramos, si está todo lleno alguien sale y nos lo deja, parece increible pero es así. Me alegra ver que hay tanta gente que cree en lo que no vemos ya que lo que no se va es infinitamente más grande que lo poco que vemos y sabemos.
Un beso de Maria Josí. :beso:

tartin
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:3039
Registrado:19 Feb 2007 01:00
Ubicación:BARCELONA/TM 31

Mensaje por tartin » 18 Dic 2007 14:44

majogar escribió:Estoy leyendo vuestros comentarios sobre los angeles y no puedo dejar de escribir para decir que yo tambien creo que nos acompañan en todo momento y esperan que acudamos a ellos, siempre estan prestos a ayudar solo necesitan que los llamemos Yo tengo la costumbre de siempre que me subo en el coche invoco a Miguel arcangel y le pido protecci?n para el viaje, imagino que envuelve el coche en una luz azul que lo proteje de todo el mal y me funciona, me siento muy segura, ademas aprovecho y le pido aparcamento para el sitio donde vaya y siempre lo encontramos, si está todo lleno alguien sale y nos lo deja, parece increible pero es así. Me alegra ver que hay tanta gente que cree en lo que no vemos ya que lo que no se va es infinitamente más grande que lo poco que vemos y sabemos.
Un beso de Maria Josí. :beso:
POR SUPUESTO QUE LO QUE NO SE VE ES MUXISIMO MAS GRANDE????, YO TAMBIEN LO CREO, ME HACE GRACIA LO DEL APARCAMIENTO, PORQUE MI MARIDO SIEMPRE DICE QUE YO LE TRAIGO SUERTE PARA APARCAR, CUANDO VA SOLO O CON LOS NENES NO HAY MANERA Y EN CAMBIO SUBO YO Y................ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: APARCAMOS A LA PRIMERA 8) 8) 8) 8) 8) :wink: :up: :up: :beso:

PESPERETA
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:2930
Registrado:02 Oct 2007 01:00

Mensaje por PESPERETA » 19 Dic 2007 10:30

tartin escribió:
PESPERETA escribió::up: :plas: QUEM GUAY TARTIN, YA NOS DIRAS DONDE LA COMPRASTE, A MI ME ENCATARIA TENERLA..................ME ENCANTA ESTO DE LOS ANGELES, QUE BONITO!!!!!!!!!!!!!!!!! :beso:
PESPERETA ME LA COMPRE EL DOMINGO EN EL CORTE INGLES, ES UN TAROT DE SANTOS, MUY SENCILLITO PARECEN CARTAS DE JUGUETE DE CUANDO ERAMOS PEQUE?AS :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , TODAVIA NO LO DOMINO MUXO PERO ESTOY EN ELLO, HABIAN TAROTS DE TODO TIPO DE ANGELES, DE SANTOS, MARSELLA, EGIPCIO (ESTE PARA TI) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: (A MI TAMBIEN ME ENCANTA EGIPTO) :up: :up: :up: :up: .

BUENO GUAPA, BESICOS :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso:


:beso: :beso: :wink: GRACIAS TARTIN ,QUE GUAY QUE A TI TAMBI?N TE GUSTE EGIPTO, A MI ME ENCANTA..............
A VER SI UN D?A VOY A UN CORTE INGLES Y ME COMPRO UNA.....

PESPERETA
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:2930
Registrado:02 Oct 2007 01:00

Mensaje por PESPERETA » 19 Dic 2007 10:33

majogar escribió:Estoy leyendo vuestros comentarios sobre los angeles y no puedo dejar de escribir para decir que yo tambien creo que nos acompañan en todo momento y esperan que acudamos a ellos, siempre estan prestos a ayudar solo necesitan que los llamemos Yo tengo la costumbre de siempre que me subo en el coche invoco a Miguel arcangel y le pido protecci?n para el viaje, imagino que envuelve el coche en una luz azul que lo proteje de todo el mal y me funciona, me siento muy segura, ademas aprovecho y le pido aparcamento para el sitio donde vaya y siempre lo encontramos, si está todo lleno alguien sale y nos lo deja, parece increible pero es así. Me alegra ver que hay tanta gente que cree en lo que no vemos ya que lo que no se va es infinitamente más grande que lo poco que vemos y sabemos.
Un beso de Maria Josí. :beso:
:up: :o INCREIBLE, LO DEL APARCAMIENTO ME PASA A MI TAMBI?N QUE IDENTIFICADA ME SIENTO CON VOSOTRAS. YO TAMBI?N VOY CON ALGUIEN E INVOCO A MI ?NGEL DE LA GUARDA Y YA AL MOMENTO APARECE UN SITIO Y SI NO PUES NADA,NO HAY QUIEN ENCUENTRE DONDE APARCAR........JAJAJAJAJAJAJA
ADEM?S YO DESDE PEQUE?A LE REZO LA ORACI?N DE SIEMPRE:

"ANGEL DE LA GUARDA MI DULCE COMPA??A, NO ME DESAMPARES NI DE NOCHE NI DE D?A, NO ME DEJES SOLA QUE ME PERDER?A". ES PRECIOSA.................... :beso: :beso: :beso:

tartin
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:3039
Registrado:19 Feb 2007 01:00
Ubicación:BARCELONA/TM 31

Mensaje por tartin » 19 Dic 2007 12:00

YO SE QUE NO VOY SOLA NUNCA POR LA CALLE, QUE NUNCA ESTOY SOLA EN CASA, SIENTO QUE ME ACOMPA?AN, PERO SINCERAMENTE NO SE SI SON ANGELES DE LA GUARDA O......, TAMBIEN ES VERDAD QUE EN MOMENTOS DE PELIGRO, SIEMPRE HE OIDO UNA VOZ INTERIOR QUE ME DICE, TRANQUILA, AUN NO ES TU HORA, Y ?SABEISí, ME DA TRANQUILIDAD, INCLUSO DEJO DE ESTAR EN TENSION ,SE QUE NADA ME VA A PASAR, AL MENOS EN ESE MOMENTO, ?NO OS PASA?.... :up: :up: :up: :up: :up:


TAL VEZ ESTO, DEBERIA COMENTARLO MEJOR EN LO PARANORMAL.......

PESPERETA
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:2930
Registrado:02 Oct 2007 01:00

Mensaje por PESPERETA » 19 Dic 2007 12:37

tartin escribió:YO SE QUE NO VOY SOLA NUNCA POR LA CALLE, QUE NUNCA ESTOY SOLA EN CASA, SIENTO QUE ME ACOMPA?AN, PERO SINCERAMENTE NO SE SI SON ANGELES DE LA GUARDA O......, TAMBIEN ES VERDAD QUE EN MOMENTOS DE PELIGRO, SIEMPRE HE OIDO UNA VOZ INTERIOR QUE ME DICE, TRANQUILA, AUN NO ES TU HORA, Y ?SABEISí, ME DA TRANQUILIDAD, INCLUSO DEJO DE ESTAR EN TENSION ,SE QUE NADA ME VA A PASAR, AL MENOS EN ESE MOMENTO, ?NO OS PASA?.... :up: :up: :up: :up: :up:


TAL VEZ ESTO, DEBERIA COMENTARLO MEJOR EN LO PARANORMAL.......
SI ESTÉ BIEN QUE LO DIGAS AQUI PORQUE DE ?NGELES HABLAMOS, PERO ESO QUE COMENTAS c**o QUE NO TE SIENTES SOLA Y PARECE QUE VAS SIEMPRE ACOMPA?ADA PUES SI QUIERES COMENTALO EN LO PARANORMAL. A VER QUE TE DICEN. :up: :up:

PESPERETA
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:2930
Registrado:02 Oct 2007 01:00

Mensaje por PESPERETA » 21 Dic 2007 10:24

:( :( :( HACE D?AS QUE NADIE NOS CUENTA NADA SOBRE LOS ANGELES DE LA GUARDA. YO TENGO QUE DECIR QUE ESTOY MUY CONTENTA DE QUE CUANDO TENGO UN PROBLEMILLA ENSEGUIDA LE PIDO AL MIO QUE ME AYUDE Y ME DA UNA PAZ INTERIOR INEXPLICABLE DE VERDAD, ES INDESCRIPTIBLE........................................

tartin
Subjefa/e de cocina
Subjefa/e de cocina
Mensajes:3039
Registrado:19 Feb 2007 01:00
Ubicación:BARCELONA/TM 31

Mensaje por tartin » 21 Dic 2007 11:47

????YO SIENTO QUE SON VARIOS????, AUNQUE EL OTRO DIA MIRE Y POR MI FECHA DE NACIMIENTO ME CORRESPONDE MICAEL..... :up: :up: :up: :up: :beso: :beso: :beso: :beso:

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 26 invitados