yo pensaba igual, pero ponte que te gastas cuatro euros en carne, cuánto tienes ... medio kg de pechugas de pollo, que las cenan dos personas y acompa??ndolas de algo más.UXIA23 escribió:He de decir que yo tomo leche de flora, que esta buenisima y el carton me sale el doble de caro que uno de leche normal de vaca.
El comer con productos tan sanos es un renta, pues mirar a cuanto se ha puesto la fruta!!! esta todo cariiisimo!! hace poco las verduras estaban tiradas de precio.
ahora gasta cuatro euros en calabacines, o en manzanas, para cuánto tienes ???, está claro que no vas a cenar solo calabacines o manzanas, pero tampoco cenabas solo pechugas, no?

