Mensaje
por LLUNA » 03 Jul 2008 09:56
Yo los calcul? en casa el otro día, por que compré una caja para mi hija, que le encantan, y lo que hice fue con lo info nutricional (en las de marca hacendado si que viene), saquí lo que costaba toda la caja, luego contó las galletas y lo divid?, me salían a 0'5 puntos por galleta.
Creo que lo hice bien, pero si puedo esta cuando llegue a casa lo vuelvo a hacer por si acaso.