El otro dia las compre sin mirar los valores nutricionales ni nada, pq en las vacaciones siempre las pillo, y ahora me estaba pesando un poco pensando que serian muy caras. Pues para nada, el bote entero (son 100g y al ser mousse da bastante de si) puntua 3,5 puntos cada una. Te da para unas cuantas rebanadas de pan bimbo, y si te la echas en tortitas de arroz pues te sale bien economica la comida.
Y lo mejor de todo esto esque estan riquiiisimos. Yo suelo comprar en el dia tipo bocadelia vegetal, pero de la marca del dia, y creo recordar que eran unos 7 puntos, asique esto me parece muy barato.

¿Que os parece?
